Черный бриллиант – камень высшего общества

Черный бриллиант овеян множеством тайн, загадок и мистики, как и любой другой драгоценный или полудрагоценный камень черного цвета. Он не стал исключением, а наоборот, привлекая своим сиянием и переливом граней, зазывает нас всё глубже и глубже в мир чародейства.

Существует версия, что черный бриллиант имеет межпланетное внеземное происхождение. С осколками планет и метеоритов бриллиант попал на Землю миллиарды лет назад.

В древности считали, что этот камень распространяет вокруг себя аннигиляционное поле и требует, чтобы хозяин начал работу в области магии. Если не послушать голос черного бриллианта, то последствия могут быть непредсказуемыми.

В наши же дни владельцы ювелирных украшений с черным бриллиантом всегда достаточно горды тем, что они обладают таким загадочным и необычным камнем. Ведь кольцо, серьги или кулон с черным бриллиантом всегда придадут им элегантность и стиль обитателей высшего общества.

Бриллианты коньячного оттенка, темно-коричневого, глубокого или сине-черного, серого цветов также называют «черными».

Наборы золотых украшений, ювелирные комплекты Ювелирный интернет-магазин 3Карата

В чем отличие черного бриллианта?

Черный алмаз имеет ту же структуру, форму и свойства, как и совершенно чистые алмазы. Но в отличие от бриллианта «чистой воды», (прозрачного и бесцветного), черный пропускает свет частично или не пропускает вообще. Он отражает свет гранями. Это происходит из-за многочисленных включений черного цвета (графита, гематита и др.). Ювелир работает настолько искусно, чтоб равномерно расположенные включения и при сильном освещении не пропускали свет. Для мастера это очень трудоёмкий и скрупулёзный процесс, поэтому огранка бриллианта иногда затягивается и на месяцы, что отражается на стоимости драгоценного камня.

Однако, черный бриллиант − новичок в мире ювелирной моды. Он лишь недавно приобрел иной блеск и новую ценность! Поэтому стоимость черного драгоценного камня гораздо ниже, чем других цветных бриллиантов. И это отличная альтернатива в выборе, купить изделие с бриллиантом, но за гораздо меньшие деньги.

Заметим, что черный бриллиант часто рассматривается как «мужской бриллиант». Чёрный классический цвет смокинга или чёрный цвет автомобиля в сочетании с чёрным цветом бриллианта в перстне − действительно идеально подчеркнет элегантность стиля и совершенство обладателя.

Хотя с другой стороны, сочетание норковой шубы и элитного ювелирного украшения с черными бриллиантами, будь то золотое кольцо с черным бриллиантом или золотая цепочка, украшенная золотым кулоном с черным королем, всегда порадуют светских модниц!

Магические свойства

Считается, что название «алмаз» произошло от греческого слова adamas − неодолимый, несокрушимый. Название камня четко определяет не только особенность строения камня-короля, но и те черты характера, качества, которыми он наделяет своего владельца. Он дает своему владельцу непобедимость в бою, любовь, успех и радость в повседневной жизни, приводит его на вершину жизненного успеха.

Изделия из золота со вставкой черного бриллианта придает владельцу твердость и мужество!

Люди верили, что алмаз сохраняет слух острым, как у хищного животного. Хотя и не только слух. Черный бриллиант способствует активизации всех анализаторов организма. Одним словом: является хранителем владельца, повышая бдительность. Также черный бриллиант является оберегом от злых чар: если злой колдун захочет околдовать, навести чары на владельца алмаза, то все злобные действия, направленные на владельца бриллианта, обернуться на него самого.

Особенно эффективно считается носить талисман − перстень с черным бриллиантом на безымянном пальце левой руки, и желательно носить так, чтоб драгоценный камень касался кожи владельца, тогда энергетика между камнем и владельцем усиливается. И эффективность силы камня лишь крепнет.

Алмаз должен быть приобретен свободно, т.е. честным путём! Тогда он будет иметь большую силу. Камень может потерять свою силу от нечестных или несправедливых помыслов и действий, связанных с ним, невоздержанности человека, который его носит.

Большую силу имеют бриллианты, которые достаются по наследству от родителей − детям или через поколение. Если же вы их купили, «работать» на вас они начнут не сразу. Черный бриллиант нужно «приручать».

Лечебные свойства

Черный бриллиант полезен тем, что излечивающее действие оказывает:

  • во-первых, на различные виды психических расстройств: разнообразных фобий, депрессий, нервных срывов, т.е. корректирует нервную систему;

  • во-вторых, освобождает своего владельца от разнообразных негативных привязанностей: алкоголя, курения, наркомании;

  • в-третьих, является эффективным средством против воспалительных процессов в организме: снимает жар, излечивает воспаление легких и т.п.

Король черных драгоценных камней также стимулирует исчезновение инфекционных болезней и заболеваний суставов.

Мнение астрологов

Астрологи считают алмаз камнем Солнца и Венеры, он покровительствует людям, знаки зодиака которых подвладны данной звезде и планете, такими являются: Весы, Телец и Лев.

В меньшей степени данные объекты космоса влияют на такие знаки зодиака как: Овна, Деву, Скорпиона, Рыб.

2016 @Интернет-магазин «3 Карата»

Все права защищены. Использование материалов блога должно сопровождаться рабочей ссылкой на источник.