5 причин Любить и ненавидеть Валентинов день

Накануне дня Влюбленных в магазин заходит мужчина и начинает разглядывать товар. Молоденькая продавщица берется активно раздавать советы:
− Вот эти серьги сердечки с камнем обязательно понравятся вашей девушке!
Мужчина заметно грустнеет и говорит:
− У меня нет девушки.
− Как это? Такой красавец и без пары ?!
− Мне жена не разрешает.

В Украине дату 14 февраля начали отмечать только в конце 90-х, хотя в Европе она была включена в церковной календарь еще с XVI столетия. Согласно официальной легенде, в этот день родилось аж двое святых:

  • Священник, который венчал римских солдат наперекор указу императора.
  • Другой Cв. Валентин был римским патрицием, и тайно крестил своих слуг. В тюрьме он влюбился в слепую девушку и стал посылать ей письма в форме красного сердечка.

До ХIХ в. на Валентина было принято признаваться в любви или назначать помолвку. Эти процедуры были довольно интимными и не имели массового характера. Но благодаря предпринимательскому таланту англичанки Эстер Хауленд, которая начала производить и продавать открытки со стихами, 14 февраля превратилось в главный праздник любви.

Сердечные презенты: что подарить на Валентинов день?

Подарки к Св. Валентина имеют традиционную форму − сердце, и содержание − любовь. Выбрать традиционные открытки или шоколад можно не только любимым мужчинам или девушкам, но также родителям, партнерам или коллегам. С помощью этих подарочков люди просто высказывают свое позитивное отношение друг к другу. Подарок любимой персоне должен соответствовать ее желаниям и предпочтениям.

Есть несколько беспроигрышных вариантов, что подарить любимому человеку, в зависимости от пола, чтобы продемонстрировать искренность своих чувств.

  • Для девушки на выданье лучшим подарком станет золотое кольцо на помолвку с сердцем. Для мужчины это также станет неплохим вложением в будущее, потому что дает возможность сэкономить на отдельных торжествах и дальнейшем праздновании юбилеев.
  • Флэшки, подогреватели для кофе кофе, термо-чашки, модные электронные гаджеты, оформленные в «сердечной» стилистике, обязательно понравятся любому современному парню.
  • Размышляя, что купить любимой, мужчинам стоит вспомнить слова песни «Бриллианты − лучшие друзья девушки» − камень в форме сердечка имеет большую магическую силу, способную сделать отношения идеальными.
  • Полезный совет женщинам: выбирая подарок мужу, − заранее поинтересуйтесь его предпочтениями. Лучшим презентом может быть сертификат: на прыжок с парашютом, сеанс в квест-комнате, рыболовный магазин, день в сауне.
  • Украшения для женщин не обязательно должны быть дорогими. Так, серьги или кулоны в виде сердца могут относиться к бижутерии, а красивый рубин, гранат, турмалин способный донести силу чувства не хуже бриллиант.
  • Согласно научным исследованиям, представители сильного пола думают о сексе каждые 1,5 минуты. С помощью красивых интимных фото можно не только сделать отличный презент, но также побудить любимого чаще думать именно о вас.
  • На самом деле, любая «валентинка» в красной упаковке или в коробке-сердце становятся тематическими.

Плюсы и минусы Праздника Всех Влюбленных

Четырнадцатое февраля действительно удивительный праздник, потому что одни и те же моменты являются причиной кардинально разного отношения к нему.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Публичная демонстрация чувств

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Этот день дает возможность выразить свою любовь так, чтобы ее увидели все вокруг.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Из-за стандартизованных канонов чувства выглядят неискренними.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Одиночество

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Отсутствие пары намного повышает шансы найти ее именно сейчас, потому что в этот день даже убежденные холостяки задумываются над смыслом своей жизни.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Люди, дарящие друг другу валентинки, уличные поцелуи, невыносимый запах цветов, бессмысленные рекламные акции в магазинах и на экранах телевизоров − это все подавляет и заставляет чувствовать себя никому не нужным.

Золотой кулон-сердце з турмалином 'Love heart' Ювелирный интернет-магазин 3Карата Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Бешеные траты

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Возможность покорить свою половинку широким жестом, и показать всем остальным, как выбирать действительно шикарные подарки.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

В этот день человек оказывается перед выбором: оставить все деньги в магазине, например, ювелирном, или разочаровать партнера.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Паника

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Оперативное бронирование столика, оригинальная организация вечера, поиски презента − все это тонизирует и повышает настроение.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Как выбрать? Где купить? Что надеть? Поиск ответов на эти вопросы делают человека настолько обессиленным, что ему уже не до торжеств.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Не выходной

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Повседневность и быт постепенно убивают чувства. День святого Валентина − это прекрасный праздник, который превращает обыденность в сказку.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Чаще всего 14 февраля наступает посреди тяжелой рабочей недели. Это не позволяет по-настоящему расслабиться. Директору, партнерам и коллегам все равно, что вчера у тебя был романтический вечер.

Ювелирный интернет-магазин 3Карата

Невыносимо Волшебный Валентин

На самом деле отношение к данному празднику зависит от конкретной ситуации и индивидуальных особенностей. Например, тем, кто искренне ненавидит эту дату, стоит создать свою собственную традицию «не отмечания», , или организовать веселую вечеринку по этому же поводу. Изменив свое отношение и подготовившись заранее, можно превратить его в долгожданное, радостное событие!

Ульяна Соломко, специально для блога «3 Карата»

2018 @Интернет-магазин «3 Карата»

Все права защищены. Использование материалов блога должно сопровождаться рабочей ссылкой на источник.