Какой драгоценный камень подарить на юбилей свадьбы?

Ювелирные украшения, преподнесенные в годовщину свадьбы, всегда переполнены смыслами. С их помощью можно выразить свои чувства и восхищение, укрепить семейные узы, поведать о сокровенных желаниях. Они будут уместны и актуальны, независимо от количества прожитых лет, но к выбору изделия нужно подойти грамотно.

Кольца чаще всего дарят своим половинкам в юбилейные даты. Украшение можно подобрать с камнями, количество которых равно числу лет, прожитых вместе. Напоминанием о вечной любви будет украшение, где самоцветы буквально сливаются в красивом рисунке. Один камень в дорогой оправе − отличный способ напомнить о том, что любимый человек и дальше остается единственным. Кольцо с тремя камнями, являясь символом прошлого, настоящего и будущего, подчеркивает готовность разделить с партнером всю жизнь.

Какие драгоценные камни выбрать на годовщину свадьбы
(современная система)

Колье и подвеска на цепочке золотые − идеальные подарки женщине к свадебной годовщине, поскольку одеваются в торжественных случаях, выражая тем самым особое отношение владельца к дате создания семьи.

Самым популярным аксессуаром по-прежнему остаются сережки. С их помощью легко подчеркнуть именно те индивидуальные особенности супруги, которые вызывают неизменное восхищение.

Свои чувства юбиляры могут выразить и с помощью недорогих, но не менее памятных подарков. Серебряный кулончик с камнем или другим материалом, который соответствует году женитьбы, будет стоить от 300 гривен. Такой же аксессуар в золотой оправе − от 1000 грн.

Поскольку каждая годовщина имеет свое название, раскрывающее суть совместно пройденного этапа, выбрать камень для украшений можно с помощью данной таблицы.

Юбилеи свадьбы: традиционная система

Годовщина Свадьба Годовщина Свадьба
1 Бумажная 19 Гиацинтовая
2 Ситцевая 20 Фарфоровая
3 Полотняная 23 Сапфировая
4 Шелковая 25 Серебряная
5 Деревянная 26 Голубого сапфира
6 Конфетная 30 Жемчужная
7 Цветочная 35 Коралловая
8 Кожаная 39 Кошачьего глаза
9 Соломенная 40 Рубиновая
10 Оловянная 45 Александритовая
12 Агатовая 50 Золотая
13 Лунного камня 52 Звездчатого рубина
14 Мохового агата 55 Изумрудная
15 Горного хрусталя 60 Желтого алмаза
16 Топазовая 65 Прозрачного сапфира
17 Аметистовая 67 Пурпурного сапфира
18 Гранатовая 75 Бриллиантовая


Идеи недорогих небанальных подарков к юбилею свадьбы

Если в названии вашего года не нашлось самоцвета, его легко заменить изделиями, которые содержат нужные элементы. К «деревянной» свадьбе подойдет кулон с символическим изображением «дерева жизни»; икона, декорированная камнями или, например, ручка из эбенового дерева.

В день «кожаной» уместно преподнести перстень или браслет, что содержат аналогичные вставки. А к «фарфоровой» годовщине подойдут изделия из такого же материала, огромный выбор которых удовлетворит любой изысканный вкус.

Камень к юбилею рождения

Аксессуары с камнями, что соответствуют астрологическому знаку зодиака, способны вызвать особое доверие именинника. Хозяин такого подарка будет непременно впечатлен мыслью о том, что теперь обладает близкой его природе энергией. Секреты правильного выбора раскрывает эта статья.

Любимой маме к юбилею можно преподнести кольцо с драгоценными камнями, количество которых будет всегда напоминать ей о каждом из детей. Порадует и браслет-оберег «Шамбала» с красной нитью и маленькой фигуркой ребенка.

©Интернет-магазин «3 Карата»

Все права защищены. Использование материалов блога должно сопровождаться рабочей ссылкой на источник.