Ювелирная мода 2010-х годов. Тренды для модников!

Итак, что же нас ожидает, чем удивит наступивший сезон ювелирной моды второго десятилетия 21 века? Основные моменты, по мнению аналитиков моды будут касаться таких тенденций:

    • во-первых, это мотивы разнообразной фауны в украшениях. Здесь ювелирная фантазия просто без предела! Тут и кошачьи − год Тигра как-никак открывает это десятиление! − и совершенно разные животные: слоны, бульдоги, коты, пауки, птички и змеи в золоте и серебре…

    • во-вторых, сдержанная флористика − во всем, везде: на колье, на кольцах, серьгах… Яркие, крупные букеты или один небольшой стилизованный цветок, а может даже просто растительный орнамент. Ну и никуда без обсыпки из камней и эмали самых смелых и сочных цветов! Ювелирные цветы обретают практически живой облик.

Золотой кулон - цветок рубин Ювелирный интернет-магазин 3Карата
    • в-третьих, это популярность ювелирного кружева − воздушные кольца, плетения, нежные орнаменты, тонкие кольца, воздушные серьги... Ничего на свете нет прекраснее и нежней, чем драгоценности из золота, что имитируют тканое кружево! Эффект прозрачности и легкости придается словно светящимися изнутри белыми бриллиантами или же обсыпкой из циркония. Этот тренд - на десятиления, из-за универсальности.

    • в-четвертых, нельзя не отметить актуальность геометрических тем, и этот тренд будет все более популярным. Поскольку мода чутко реагирует на общий технический прогресс. Идеально сочетание четких линий и мастерского исполнения ювелирного изделия. В выборе можно руководствоваться двумя критериями − скромность и дороговизна, или простота и эффектность.

    • пятым пунктом идут... золотые крестики. Они могут быть совершенно различных стилей: от классического до авангардного, большие и маленькие, с изобилием камней или вообще без вставок. Классические крестики Graff c россыпью бриллиантов, кресты как подвески в сережках, кресты в браслетах, впрочем, это перекликается с предидущим пунктом.

Длинные серьги цепочки бриллиант Звезда и месяц Ювелирный интернет-магазин 3Карата
  • шестое − яркие камни всех цветов радуги! Несмотря на стабильную популярность бриллиантов, сапфиров, рубинов, топазов в новой эре найдется место новым или хорошо забытым ярким камням. Тиффани, Картье уже предлагают минималистические коллекции с танзанитами и морганитами, новую жизнь вдохнут в полудрагоценные камни: кораллы и бирюза в окантовке белого золота, родия или платины; оранжевые сапфиры, зеленый агат, цветной жемчуг неправильных форм; а также украшения с множеством мелких цветных камешков, где акцент - на крупном натуральном камне, часто необычной огранки.

И в заключение хочется отметить безусловную новинку и писк моды 2010-х годов − это стиль Бохо, многорядные браслеты и цепи, которые как нельзя лучше подчеркивают драные джинсы, свободные рубашки и спортивную обувь под платья в стиле 60-х. Вы в шоке? Не верите, что такое будут носить? Давайте вернемся к это статье в 2020 -м году и проверим. Уверяем, все эти ювелирные украшения будут, несомненно, вы найдете в каталоге магазина 3 Карата, они будут яркими и объемными и украсят каждый Ваш день!

Наталия Слюсарь, специально для блога ИМ "3 Карата"

2010 @ Интернет-магазин «3 Карата»

Все права защищены. Использование материалов блога должно сопровождаться рабочей ссылкой на источник.