Вся правда про серебряные ложечки и чашки для детей

Дети − самое дорогое и любимое, что есть у каждого родителя. Поэтому все заботливые папы и мамы в жизнь своего чада, как в продолжение себя, хотят внести всё самое светлое, доброе и полезное! Для этого родители внимательно следят, чтоб ребёнок получал как можно больше всего необходимого для своего полноценного развития и крепкого здоровья: правильно отдыхал, учился, играл, закалялся, а главное − питался! Ведь именно с едой поступает всё полезное, что впоследствии формирует правильное физическое развитие ребёнка.

В обиходе у каждой семьи для малютки существует своя посуда, которой пользуется он, и только он. Известно, чтоб еда обладала полезным эффектом для организма, она должна быть не только качественной, но и огромное значение имеет: какими именно предметами ребёнок пользуется, когда отправляет её в рот! Разумеется, посуда должна быть идеально чистой (учитывая особенности организма ребёнка). Ни в коем случае не доведена до чистоты современными разрекламированными средствами для мытья посуды, в которых содержится масса вредных веществ для организма человека, а тем более для ребёнка, так как доказано, что моющие средства смываются лишь частично с посуды. В таком случае прекрасным выходом из сложившейся ситуации − пользоваться серебряными приборами ребёнку − это очень полезно, практично и изысканно! Достаточно тщательно промыть посуду под проточной водой, а серебро доведёт дело до полного завершения, «истребив» не полезные бактерии, если таковы имеются. Также обогатит пищу полезными веществами и укрепит здоровья малыша!

Поэтому серебряная посуда является отличной альтернативой для ребёнка!

Набор чайных ложек Ювелирный интернет-магазин 3Карата

В чем же секрет пользы серебряных чашек и ложек?

  • Серебро − составляющая человеческого организма.

Серебро очень близко организму человека. Обнаружено, что данный минерал содержится почти во всех тканях, образовывающие органы. Ионы серебра поступают в организм вместе с пищей, тем самым обогащая и оздоравливая его. Особенно большое количество данного полезного вещества содержится в головном мозге, в ядрах нервных клеток, радужной оболочке глаз, костях и эндокринной системе. Поэтому очень полезным будет не только пить, но и настаивать водичку или любой другой напиток перед употреблением в такой чаше-здоровья для растущего организма.

  • Серебро очищает!

Лунный блеск оказывает бактерицидное действие - способствует гибели более 500 разновидностей патогенных микробов, грибков и вирусов. Особенно актуальными серебряные изделия станут в осенне-зимний период, когда возникает угроза заболеть различными гриппозными вирусами. Летом серебряные чашки также придут на помощь в виде защиты от кишечных инфекций без развития дисбактериоза.

Святую воду в церкви настаивают в серебряных сосудах, что способствует устранению бактерий в ней и долгому сохранению.

  • Серебряная посуда излечивает детский организм.

Ионы серебра оказывают противовоспалительное действие на организм. Также способствуют повышению иммунитета.

В древние времена во время военных походов многие воины гибли от полной антисанитарии, их одолевали различные инфекционные болезни. Невредимыми оставались лишь военноначальники. Долгое время историки не могли разгадать эту загадку. Впоследствии оказалось, что защитой их иммунитета и здоровья в целом оказалась серебряная посуда. Лишь военноначальники употребляли еду из серебряных чаш, остальные воины ели из оловянных мисок.

Кроме того, для большинства детей прием пищи становится утомительным ритуалом и для родителей, и для самого ребёнка… следует усаживать за стол битых два часа, чтоб он проглотил хоть ложку. И если такая «полезная» ложечка или чашка будет ещё и украшена разнообразными излюбленными зверушками, мультяшками ребёнка, тогда прием пищи для малыша станет не только полезным, но и более интересным процессом!

2016 @ Интернет-магазин «3 Карата»

Все права защищены. Использование материалов блога должно сопровождаться рабочей ссылкой на источник.