Как выбрать золотые сережки под ухо и мочку

Выбрать серьги под тип лица, цвет глаз и оттенок волос достаточно легко, изучив основные принципы сочетания цветов. Но вот определить нужный размер сережек под мочку − вот задача, которая по плечу только специалистам 3 Карата с нашим 10 − летним опытом! Эта небольшая заметка − главных параметрах подбора идеальных золотых серег.

Ежедневно нам задают вопрос: а как мне он-лайн, не видя украшение, узнать, что оно мне подойдет? Вопрос закономерный − люди разные, и это здорово! На самом деле практика показывает, что существуют всего три вида мочек по длине и два по толщине.

Что нужно знать при выборе сережек в интернет-магазине?

Измеряем линейкой расстояние от прокола до кончика мочки

Ювелирный интернет-магазин 3 Карата

4−5 мм (маленькая мочка)

Ювелирный интернет-магазин 3 Карата

6−8 мм (стандартная мочка)

Ювелирный интернет-магазин 3 Карата

9−12 мм (длинная мочка,
высокий прокол)

Определяем толщину мочки ушка

пухлая мочка (4−6 мм)

тонкая мочка (2−3 мм)

На что это влияет?

Не будем много говорить о стандартном случае − девушкам с проколом 7 мм от края мочки и толщиной 3 мм идет все − и серьги-пусеты и серьги-подвески, и конго и модные нынче каффы! Видимо, когда Бог раздавал уши, вы успели занять места в первом ряду!

При маленькой и тонкой мочке золотые серьги (тяжелее, чем 2.5 грамм каждая) приводят к растягиванию тканей мочки уха и увеличению отверстий проколов, иногда это сопровождается разрывом мочки, некрасивым рубцами, складочками − в общем, то, что красивой женщине точно не нужно! Покупайте легкие по весу золотые серьги весом максимум до 2 грамм каждая. По дизайну подойдут серьги-гвоздики с бриллиантом или серьги-ниточки, также хороши будут легкие крючки с французской застежкой, или прижимным клипсовым замком. Увы, тяжелые большие камни − не ваше. Но не расстраивайтесь, ведь еще есть кольца и кулоны! :)

Девушкам с высоким проколом не всегда подходят серьги с английской или итальянской застежкой, так как нельзя регулировать расстояние, предназначенное для мочки уха. Купите серьги − кольца, с овальной застежкой аля серьги конго или крупные серьги с английской застежкой. Но я, как представитель именно этой части почитателей золотых сережек, знаю пару лайфхаков и хочу с вами поделиться. Во первых, швенза (задняя часть) сережек бывает от 9 до 11 мм и в 50% случаев производитель может изготовить увеличить «вместительность» внутренней части сережки на 1-1,5 мм, что вполне достаточно для комфортного ношения. Но ура! девушки с крупной и пухлой мочкой способны выдержать тяжелые вечерние серьги подвески весом от 5-6 грамм каждая! Айда на красную дорожку!

Толщина мочки уха

Тонкая − серьги с большим камнем или крупные будут тяжеловаты для ушей, а поэтому серьги как бы будут смотреть вниз. Для этого есть одна хитрость, которую знают только ювелиры и .. наши менеджеры. Задавайте им больше вопросов! Зато все виды цветочков, бабочек, и другой некрупной живности, а также классические бриллиантовые гвоздики − это ваше!

Пухлая − некрасиво смотрятся маленькие пусеты, а тоненькие колечки-дорожки на большой мочке зрительно подчеркивают ее величину, поэтому лучше выбирайте большие серьги с камнями или жемчугом средней или крупной величины.

Маленькие секреты при выборе правильных серег гвоздиков на ваше ухо

Ювелирный интернет-магазин 3 Карата

Стандартная штанга для пусетов 14 −15 мм:

  • пухлая мочка − длина штанги пусетов до резьбы должна быть 1 см, иначе высоком проколе может быть дискомфорт, если палочка короткая;
  • тонкая мочка − лучше взять расстояние до резьбы 7-8 мм, так как стандартные пусеты не будут плотно сидеть в ухе.

Что же делать, если в пусетах длинная штанга? Выход такой: обратиться в ювелирный интернет-магазин «3 Карата» с пожеланием немного нарезать резьбу и уменьшить штангу на такое же расстояние (увеличив длину резьбы, штанга будет мешать при носке). Кстати, у нас есть услуга «Мой личный ювелир» для постоянных клиентов.

Трудно определиться с выбором? Наши консультанты помогут Вам, также можно обратиться в виртуальную примерочную.

Еще у нас есть подсказки как выбрать сережки к вашему типу лица и цвету глаз / волос.

А вообще, если вам понравилось ювелирное изделие, и оно - воплощение вашей мечты, не слушайте никаких советов!

Покупайте и пусть новые серьги это принесут вам огромное удовольствие!

_____

Всегда ваша,

Наталия Слюсарь, директор по воплощению идей и большая любительница красивых золотых сережек от 3 Карата:)

p.s. Ниже смотрите мой личный ТОП-6 серег, от которых я без ума