Мужские золотые браслеты с кожей и каучуком, как тренд

Если кто-то думает, что мужчины равнодушны к украшениям, он глубоко ошибается. Возможно, мужчины не так часто их носят, но тем не менее ежегодно известные ювелирные бренды выпускают красивейшие коллекции мужских колец, золотых, серебряных и стальных печаток. Кулоны с черепами, акулами, героями "Игры престолов", мужские перстни с бриллиантами, особенно черными или темно-синими сапфирами, кольца Всевластия, кольца Соломона по-прежнему в "струе" (примеры колец  из каталога 3 Карата смотрите под этой статьей).

Героические фантастические голливудские драмы последних двух лет подарили совершенно новый тренд!

Словно из древности возрождается мода на кожу и каучук. Итальянская компания Zancan, бренды Baraka, Armani, Forzieri вдруг кардинально изменили облик мужского браслета, превратив "фенечки" и кожаные или каучуковые шнурки в must have аксессуар. Почему?

Возможно это спрос на маскулинность в мире, где женщины все больше и больше завоевывают территорию в бизнесе и политике?

Но мы уверены, что этот тренд сохранится еще на десятиление - в моду входят кожаные или каучуковые браслеты, особенно в сочетании с часами!

Что может быть более сексуальным, чем солидные часы на мужском запястье?? Только часы с браслетом!

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: БРАСЛЕТ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО МУЖЧИНЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГКИМ

Приятно в последних трендах то, что массивные золотые браслеты а-ля 90-е ушли в прошлое, хороший тон - от 5 до 30 грамм золота или серебра, не более, и необычные "мужские" материалы - сталь, например.

Итак, что же можно предложить современному мужчине? Он носит бороду, его костюм хорошо по накаченой фигуре, у него тонкие галстуки, штук 20, а по пятницам он меняет их на модный яркий джемпер. Он носит бабочки и яркие рубашки. Он любит аксессуары - вместительные портмоне-клатчи и знает толк в часах. И ему нужен такой браслет. И даже не важно, если ли у него часы, браслет должен быть! Интересно, что дизайнеры начали соединять казалось бы несоединяемые металлы - болты "крепят" золото к серебру или стали. И получается просто великолепно.

ЧТО ВЫБРАТЬ: КАУЧУК, ШЕЛК, КОЖУ В БРАСЛЕТ?

Кожаный браслет с вставками золота

Каучук или кожа - выбирать вам, каучук более приятный, мягкий, его можно мочить в воде, позволяет создать больше дизайнов, особенно если вам нравятся браслеты с правильными геометрическим формами, но со временем растягивается. Кожа дольше носится и легче принимает форму запястья, кожа ската немножко жестковата, зато не боится воды. Для браслетов используют дорогой натуральный каучук. Естественно, он требует элементарных правил ухода, например, боится химических и щелочных растворов (мыла). Впрочем кожаные браслеты тоже не стоит часто отмачивать в воде. Что касается браслетов из шелковых шнурков - безусловно, они самые комфортные, но недолговечные. Хорошая новость в том, что их недорого заменить, например, повторно обратившись в 3 Карата - за услугой "Мой личный ювелир".

Выбор за вами. Кожу чаще всего заплетают в сложные косички, или крутят в толстые жгуты, соединенные по 2 или 3 металлическими элементами. Каучук режут полосками различной толщины и ширины.

Итак, правила выбора современного браслета:

  • Важен не вес, не массивность, а дизайн!
  • Важна удобная и надежная застежка.
  • Важно понимать, что современный мир требует современных форм.

СОЕДИНЯЕМ ЧАСЫ И ЗОЛОТОЙ ИЛИ СЕРЕБРЯНЫЙ БРАСЛЕТ

Мужские часы еще лет 5 назад перестали быть указателем времени, это - указатель статуса. И важно даже не то, золотые это часы, серебряные или стальные - важен механизм! Но к часам нынешняя мода требует особенный аксессуар - мужской браслет.

У вас минималистический вариант. К часам из стали или серебра отлично подойдет браслет из черной кожи ската или черного крокодила с белым золотом или серебром, покрытым родием. Золото оплетает кожу или каучук, или служит соединительным звеном, подчеркивая статусность данной вещи. Камни должны быть в тон к ремешку и циферблату - черные или белые бриллианты, черный или белый цирконий, черная шпинель.

Мы бы предложили к синему циферблату синюю кожу питона или крокодила или синий каучук, но он достаточно редок в наших магазинах, хотя в любом случае, такой браслет необходимо будет делать на заказ - под размер вашего запястья. Но наш ювелирный интернет-магазин примет этот вызов и предложит минимум 2-3 варианта. Также такой браслет может быть украшен минимальным количеством синего циркония, топазов, синей шпинелью или синими сапфирами. Холодные камни - к холодному металлу.

Если вы предпочитаете бордовые или белые циферблаты, выбирайте вставки соответствующего цвета - лучше рубины, изумруды или гранаты. Камней должно быть немного, - россыпи камней - это сейчас моветон! Должен быть лишь акцент на то, что вы - в тренде, а не жирный намек!

Браслет с черепами серебро

ЧТО ПОДАРИТЬ ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЕ?

Итак, вы решили сделать своему мужчине подарок. Конечно, у вас есть бюджет, и если ваш мужчина носит браслеты или часы, идея браслета сама подходящая. Можно найти картинку и показать знакомому ювелиру, а если у вас такого нет - всегда можно отправить нашим менеджерам или прислать картинку браслета, который вас "зацепил" в форме специального заказа, а также незаметно определив размер браслета, как это сделать можно прочесть здесь.

3 карата выполнит любое сложное задание! Золото, серебро, - не вопрос. Более того, наш новый лайфхак - тайком сфотографируйте руку вашего мужчины с часами, а мы уже смоделируем любой браслет на ней, а вы точно будете знать, какой браслет выбрать, цвет, толщину модели, кожаный или каучуковый, массивный или тонкий.

(с) Наталия Слюсарь, специально для Блога ИМ "3 Карата"